中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
火狐体育app下载 | 走进定兴 | 政务频道 | 政府信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到火狐体育app下载门户网站! 今天是:
 
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

县长之窗
县   长 吴 鹏
县政府负责人 王 坤
副 县 长 张建敏  刘建凯
杨志杰  刘 扬
范东东
国务院文件
通知公告
 空气质量日报告 08-12
 空气质量日报告 08-11
 空气质量日报告 08-10
 致全县广大居民的一封信 08-08
 空气质量日报告 08-04
更多>>
个人办事 更多>>
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 规划建设
按部门 县教体局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
法人办事 更多>>
按主题 设立变更 年检年审 税收财务
准营准办 投资审批 商务贸易
按部门 县市场监督管理局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
行政权力 公共服务 行政执法
学习贯彻党的十九大精神
专题专栏 更多
食品药品
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。^^^
我要留信 更多留信
留言统计
我要留言 更多留言  

留言:黄金台博物馆晚上十点多有唱歌的,严重扰民
时间:2022-07-21 22:21
管理员回复:感谢您对城市管理工作的关注与监督。针对您反映的问题,执法局回复:我局高度重视,立即安排城管执法人员进行治理。目前,城管执法人员每天对黄金台博物馆广场进行巡查,劝导唱歌人员调整降低音响音量或远离居民区进行活动,严格控制活动时间,晚上十点前停止唱歌活动。我局将进一步加大巡查管控力度,发现噪音扰民行为立即治理。详情可咨询执法局,电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2022年7月28日)


留言:御颐园小区门前车辆乱停乱放,出入小区视野遮挡,已造成多起交通事故。建议相关部门督促小区物业加强管理,参考燕城隽府C区的做法,设置水泥桩。同时交管部门加大巡察力度,对违停车辆加强管理,加大查处力度。谢谢!
时间:2022-07-21 10:8
管理员回复:感谢您对我们工作的关注与监督。针对您反映的问题,住建局回复:我局立即督促物业公司加强管理。现物业公司已在小区大门口位置设立了隔离石墩,防止私家车辆乱停乱放,降低安全事故几率。详情可咨询住建局,电话:0312-6923278。(回复单位:住建局,回复时间:2022年7月28日)


留言:我所居住的恒源御景小区17号二单元,据居民业主群反映小区内多部电梯经常性出现电梯运行噪音、电梯门关不上、显示故障等问题。反映到物业只是暂时维修,一段时间后又出现问题,所在单元每个月有时会出现两次故障。因为电梯属于特种设备,存在人身安全隐患。还请政府有关部门予以关注,避免出现事故。
时间:2022-07-07 14:23
管理员回复:针对您反映的问题,市场监督管理局回复:我局于7月8日组织特种设备安全监察人员对恒源御景小区电梯进行全面排查,并与小区物业和北京稳达峰电梯安装有限公司沟通调查情况。安全监察人员和北京稳达峰电梯安装有限公司维保人员对17号楼二单元电梯进行全面排查,该电梯按时进行定期检验,电梯在检验有效期内,现场查找问题原因,要求维保公司立即清除故障。经检修,维保人员对电梯导轨进行了调整及清理,清理导靴靴衬、重新加油、重新调整电梯门,排除安全隐患,现在电梯已经正常运行。我局督促小区物业要加强电梯日常安全管理,做好日常安全巡查工作并做好记录,协调电梯维保单位按期对电梯进行经常性的维护保养,加强暑期汛期电梯应急管理,切实落实好安全主体责任。感谢您对我们工作的关注与监督。详情可咨询市场监督管理局,电话:0312-6823106。(回复单位:市场监督管理局,回复时间:2022年7月13日)


留言:康城样街中段的烧烤店,每天营业到凌晨一两点,人们一直在样街上大声说话甚至高声叫嚷,严重影响周围居民正常生活,每天无法入睡,四周全是住户居民,能这样吗??希望政府有关部门抓紧时间解决一下
时间:2022-06-02 2:2
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:感谢您对我们工作的支持和监督。针对此问题,我单位已经对经营商户进行约谈,发放高考期间噪声治理通告。后期我单位针对夜间噪音扰民问题加大巡查力度,对夜间噪音扰民等行为的店铺进行排查,对屡教不改的店铺进行处罚。详情可咨询执法局,电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2022年6月9日)


留言:小店桥,定兴非遗小镇的广告板松动,易脱落,恐发生安全事故,望知悉。
时间:2022-04-25 10:48
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经调查该广告板上部分广告字松动破损,城管执法人员已于4月27日将该广告板上的广告字进行了拆除。详情可咨询执法局,电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2022年4月29日)
 

国务院信息 善行河北 公共资源交易中心 国务院督查 冀展网
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
  
?

县 长 信 箱
微 信 定 兴
扫描关注我们